東 京 支 部 掲 示 板


   全国の善男善女が書きこむ板です。
 
 『新しい歴史教科書』が文字通り新しくなって生まれ変わりました。
歴史教科書刷新の運動は新たな時代に突入致します。
伝統に学んだ豊かな知恵を集め、汚れのない心で若い世代を育てましょう。


つくる会のtwitter

自由社
     新しい歴史教科書をつくる会  つくる会 東京支部
 

題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 来る“選挙”に於ける投票行動は?
0
BLACK HOLE 2011/04/08(Fri) 18:48
 助かって良かった
0
桜子 2011/04/05(Tue) 15:41
 福島第一原発24日の状況 
0
桜子 2011/03/27(Sun) 00:24
 【<歴史・公民>東京塾・第十四回研修会】
0
しまざき 2011/03/21(Mon) 17:43
 東京の放射線 
0
桜子 2011/03/19(Sat) 01:40
 日本核医学会より
0
桜子 2011/03/19(Sat) 01:37
 藤岡先生の正論 
0
桜子 2011/03/02(Wed) 01:45
 みんな、これどう思う?
1
真相究明 2011/02/24(Thu) 21:31
 sengoku38の告白 この本を読みましょう 
1
桜子 2011/02/23(Wed) 11:51
 元海上保安官一色正春氏講演その1
3
桜子 2011/02/15(Tue) 19:26
 つくる会系列の掲示板より抜粋
0
名無し 2011/02/07(Mon) 19:43
 gaji姐さん禁漁池の過去録 
0
「gaji姐さん禁漁池」の管理人 2011/02/07(Mon) 19:07
 尖閣諸島衝突事件から殺人事件へ
0
桜子 2011/02/04(Fri) 23:52
 銛で突いたと
1
小倉 2011/02/04(Fri) 23:16
 家庭科教員80名を2名に減らすには 
2
苹@泥酔 2011/01/31(Mon) 22:24
 尖閣ビデオみたい?うん。じゃ見せる!
2
ogura 2011/01/30(Sun) 11:54
 つくる会シンポ 1/30(日)
0
桜子 2011/01/10(Mon) 11:01
 『西尾幹二のブログ論壇』発売中! 
1
桜子 2011/01/09(Sun) 00:28
 尖閣諸島に上陸を果たした勇士来たる
0
東京支部広報担当石原 2011/01/08(Sat) 14:20
 東京支部からの緊急のお知らせ 
6
東京支部広報担当石原隆夫 2011/01/01(Sat) 19:01
 東亜日報 中国漁船む
2
小倉 2010/12/24(Fri) 11:30
 李氏朝鮮の時代
1
中年z 2010/12/09(Thu) 17:53
 驚愕!!在日コリアンたちの本音
7
でじゃ・ぶ 2010/11/23(Tue) 17:01
 【<歴史・公民>東京塾・第十二回研修会】
0
シマザキ 2010/11/21(Sun) 22:02
 ジャーナリスト・水間政憲氏 尖閣諸島が日本領だと示す
0
桜子 2010/11/21(Sun) 16:23
 尖閣ビデオとAPEC、驚愕の事実
1
桜子 2010/11/21(Sun) 15:22
 尖閣ビデオ 転載 
0
桜子 2010/11/21(Sun) 15:03
 2チャンネルより
0
桜子 2010/11/17(Wed) 13:21
 ジャーナリスト・水間政憲氏野ブログより
0
桜子 2010/11/16(Tue) 01:05
 中国の残虐さ 天安門ほか
4
真座 2010/11/14(Sun) 21:17

61件〜90件(全268件)  1356789       <RSS>    【管理者へ連絡



■<藤岡先生の名誉を守る会〉の法廷報告 (平成20年7月20日現在)

怪文書1  怪文書2  怪文書3  怪文書4 怪文書5  怪文書6

怪文書4及び怪文書5に使われた原文



■リンク

日本流まな板  新しい歴史教科書を支援(広義)する掲示板 本板 姫板 姫板ウラ


東京三多摩支部事務局 
Powered by WEBでき掲示板