東 京 支 部 掲 示 板


   全国の善男善女が書きこむ板です。
 
 『新しい歴史教科書』が文字通り新しくなって生まれ変わりました。
歴史教科書刷新の運動は新たな時代に突入致します。
伝統に学んだ豊かな知恵を集め、汚れのない心で若い世代を育てましょう。


つくる会のtwitter

自由社
     新しい歴史教科書をつくる会  つくる会 東京支部
 

題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 インフルエンザワクチンの文献 
1
桜子 2009/11/13(Fri) 22:20
 奈良まほろばの旅
0
亀天 2009/11/09(Mon) 13:14
 「日韓併合」から100年シンポジウムのお知らせ
0
東京支部広報担当石原?夫 2009/11/07(Sat) 00:02
 「日韓併合」は合法で決着済
0
でじゃ・ぶ 2009/10/29(Thu) 23:21
 【<歴史・公民>東京塾・第六回研修会】
1
シマザキ 2009/10/08(Thu) 18:16
 つくる会教科書の新しい帯
2
亀天 2009/09/30(Wed) 14:33
 稲田朋美議員に期待する
1
でじゃ・ぶ 2009/09/30(Wed) 09:23
 今時心に染みること
0
でじゃ・ぶ 2009/09/28(Mon) 01:57
 21世紀の「沖縄処分」
2
でじゃ・ぶ 2009/09/27(Sun) 20:03
 【<歴史・公民>東京塾・第六回研修会】
0
東京支部長  島崎 隆 2009/09/18(Fri) 16:12
 パル判決書
0
根岸住人 2009/09/14(Mon) 08:14
 NHK街宣活動中止のお知らせ
1
東京支部広報担当石原 2009/09/12(Sat) 15:36
 やるんじゃなかった日韓併合 
0
でじゃ・ぶ 2009/09/12(Sat) 12:10
 9月12日(土)NHKデモ
0
池田克彦 2009/09/11(Fri) 10:59
 9月12日NHK反対街宣活動のお知らせ
1
東京支部広報担当石原 2009/09/10(Thu) 20:05
 民主党の本当の姿 
9
応援団 2009/09/10(Thu) 06:54
 慰安婦利権のチラシ 
0
桜子 2009/09/01(Tue) 00:12
 明日は革命記念日か
0
でじゃ・ぶ 2009/08/29(Sat) 16:53
 民主党が「アニメの殿堂」に反対する本当の理由は?
0
でじゃ・ぶ 2009/08/29(Sat) 15:24
 高森先生の解説 民主党の国旗切り裂き事件 
1
桜子 2009/08/27(Thu) 18:38
 「返信ボタン」の追加機能
0
管理人代行 2009/08/25(Tue) 08:59
 朝日新聞と民主党と日教組は仲良し?
0
憂国のリアルツ 2009/08/24(Mon) 12:00
 ★教科書比較★
18
桜子 2009/08/23(Sun) 00:21
 韓国民団の違法行為
1
でじゃ・ぶ 2009/08/21(Fri) 15:58
 国の行く末、将来を考える勉強会
0
ヴァリアントユニバーシティー企画・鈴木 2009/08/20(Thu) 20:30
 つくる会の歴史教科書に対するお願い
1
龍宮斎 2009/08/18(Tue) 11:30
 恐ろしい未来地図 
5
でじゃ・ぶ 2009/08/17(Mon) 23:34
 八月十五日英霊に感謝する街宣活動
8
石原隆夫 2009/08/15(Sat) 01:03
 おかしいぞ日本 がんばれ日本
13
東京太郎 2009/08/07(Fri) 21:22
 気分良く眠りましょう
0
へのへのもへじ 2009/08/05(Wed) 21:05

211件〜240件(全268件)  1234568       <RSS>    【管理者へ連絡



■<藤岡先生の名誉を守る会〉の法廷報告 (平成20年7月20日現在)

怪文書1  怪文書2  怪文書3  怪文書4 怪文書5  怪文書6

怪文書4及び怪文書5に使われた原文



■リンク

日本流まな板  新しい歴史教科書を支援(広義)する掲示板 本板 姫板 姫板ウラ


東京三多摩支部事務局 
Powered by WEBでき掲示板