東 京 支 部 掲 示 板


   全国の善男善女が書きこむ板です。
 
 『新しい歴史教科書』が文字通り新しくなって生まれ変わりました。
歴史教科書刷新の運動は新たな時代に突入致します。
伝統に学んだ豊かな知恵を集め、汚れのない心で若い世代を育てましょう。


つくる会のtwitter

自由社
     新しい歴史教科書をつくる会  つくる会 東京支部
 

題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 投稿記事の順序 変えてみました
0
管理人代行 2009/08/04(Tue) 17:31
 麻生さんを応援しましょう
6
山田真理子 2009/08/02(Sun) 19:30
 官憲もイザとなると?・・角栄裁判の前例もあるし・・
0
根岸住民 2009/08/01(Sat) 20:11
 岡潔の世界 その1
34
東京太郎 2009/07/27(Mon) 22:22
 SAPIO鳩山内閣への重大なる懸念!
3
桜子 2009/07/24(Fri) 01:38
 漢字を読めない、それだけです
5
これは文字ではない 2009/07/22(Wed) 22:56
 パブリックコメント出しませんか?
1
テレビっ子 2009/07/20(Mon) 18:11
 必読 『歴史教科書が隠してきたもの』
2
朝生ファン 2009/07/19(Sun) 22:29
 所謂 村山(噴飯もの)談話 によせて
2
のりお 2009/07/15(Wed) 06:54
 御霊祭街宣活動
0
石原 2009/07/13(Mon) 12:29
 国立国会図書館法の一部を改正する法律案
2
国籍スリーナイン 2009/07/09(Thu) 14:46
 名前を間違えても気がつかない人たち 
0
チョゴリ 2009/07/08(Wed) 23:56
 今日の産経新聞 
1
産経新聞ウォッチャー 2009/07/08(Wed) 13:49
 麻生首相の評価
9
石原 2009/07/06(Mon) 20:01
 靖國神社御霊祭り街宣活動のお知らせ
1
石原 2009/07/05(Sun) 19:35
 NHK媚中欺台報導 台日連 
8
桜子 2009/07/05(Sun) 14:21
 石原慎太郎と田母神俊雄の対談
4
桜子 2009/07/05(Sun) 12:00
 麻生内閣の功績
0
石原 2009/07/04(Sat) 17:37
 日本人の教科書なんだから 
1
チョゴリ 2009/07/04(Sat) 02:30
 日本人のための教育改革を 日本の子供たちに未来を
8
自由と言論の会(吉原) 2009/06/30(Tue) 09:04
 危ないぞ日本
1
憂国のリアルツ 2009/06/29(Mon) 20:30
 今夜のNHK
1
空花正人 2009/06/29(Mon) 08:17
 われら一人ひとりが「教科書販売員
0
空花正人 2009/06/27(Sat) 22:37
 祝 新装開店♪
2
亀戸天神 2009/06/27(Sat) 20:35
 偏向教科書 怒り心頭!
1
東京太郎 2009/06/27(Sat) 01:31
 7.5田母神講演会IN埼玉のご案内
0
三田文彦 2009/06/26(Fri) 00:08
 家出しようかな
1
節子 2009/06/24(Wed) 21:38
 「つくる会」東京支部掲示板・リニューワル
0
東京支部長・島崎 隆 2009/06/22(Mon) 12:00

241件〜268件(全268件)  12345679       <RSS>    【管理者へ連絡



■<藤岡先生の名誉を守る会〉の法廷報告 (平成20年7月20日現在)

怪文書1  怪文書2  怪文書3  怪文書4 怪文書5  怪文書6

怪文書4及び怪文書5に使われた原文



■リンク

日本流まな板  新しい歴史教科書を支援(広義)する掲示板 本板 姫板 姫板ウラ


東京三多摩支部事務局 
Powered by WEBでき掲示板